Просмотр темы - Социальный проект
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Социальный проект
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О сайте http://www.bogoroditsk.ru/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Социальный проект Ответить с цитатой

С 8 августа начал работать сайта. За это время в нем приняли участие считанные единицы, хотя ранее прямо или косвенно многие высказывались за реализацию подобной идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
далекодля
Почти ветеран


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устраивают цели сбора средств, их судя по всему нет.
следует изначально утвердить концепцию, зачем мне делать взносы, когда деньги пойдут на цели чуждые мне?
не понятны форс-мажорные ситуации.
накопили определенный фонд, а потом он исчез, по неизвестным причинам.
конечно ж я не вижу причин для подобного сценария, но в любом случае сперва следует четко представлять ситуацию.
следует описать правила которые будут ясны всем.
кто например принимает окончательное решение относительно расходывания фонда.
_________________
все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не устраивают цели сбора средств, их судя по всему нет.

Да, много свободы тоже плохо...


не понятны форс-мажорные ситуации.
накопили определенный фонд, а потом он исчез, по неизвестным причинам.
конечно ж я не вижу причин для подобного сценария, но в любом случае сперва следует четко представлять ситуацию.
следует описать правила которые будут ясны всем.

Пока деньги находятся в платежной системе (SpryPay, MoneyMail, Единый кошелек), их, в случае форс-мажорных ситуаций, возмещу я лично. Каждая полная тысяча будет переводиться на счет AlexCM (Восточная сеть кабельного телевидения) и за их сохранность будет нести ответственность он. Таким образом, мы страхуемся от ряда непредвиденных ситуаций.


кто например принимает окончательное решение относительно расходывания фонда.

Фонд не будет расходоваться, пока не придем к консенсусу при обсуждении расходования средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
maximus
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 827
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов сделать более существенный взнос, когда обсуждение расходования средств будет подходить к конкретному решению.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
далекодля
Почти ветеран


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонд не будет расходоваться, пока не придем к консенсусу при обсуждении расходования средств.

а какой может быть консенсус?:)
например, решили закупить и установить урны
20 человек проголосовало "за"
18 проголосовало "против"
получается урны все-таки установят?
и голос человека который внес 10 000руб. и 10 руб. будет иметь одинаковый вес в процессе принятия решения?

я не хочу "завалить" "Социальный проект", я с удовольствием приму в нем участие, но на данный момент мне совершенно не ясны правила.

я описал свою концепцию развития фонда и предложил конкретный проект
проведения журналистский конкурса среди школ
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?p=22518#22518
_________________
все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаются пустые разговоры...

20 человек проголосовало "за"
18 проголосовало "против"
получается урны все-таки установят?
и голос человека который внес 10 000руб. и 10 руб. будет иметь одинаковый вес в процессе принятия решения?

Тогда берется сумма взносов тех, кто "за", на них устанавливаются урны, остальные средства переходят на новое обсуждение...

В целом понятно. Нельзя людям предоставлять возможность выбирать цель, нужно ее определять самому. Правда в этом случае устраивать не будет выбранная цель... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
далекодля
Почти ветеран


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаются пустые разговоры...

окей, я понял Вашу позицию.
_________________
все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предлагаю назначить отвественного по сбору средств, любого богородчанина кто поручится за собранную сумму! могу я к примеру, чтобы не было домыслов а вдруг все пропадет ... я не собираюсь покидать сей город, потому как здесь мой, дом, семья, и наконец работа к которой я привязан ... и не надо сарказма!!! любой форумчанин может быть ответсвенным! главное - дело!!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я никогда не перечисляю деньги неизветсному "дяде Васе" неизвестно на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

780325, ну это-то как раз устранимо, достаточно познакомится с AlexCM :)
Находясь в одном городе, это не сложно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый господа! Лично я бы принял участие, но есть одно но, давайте рассуждать, кто думает, что деньги на обустройство города выделяются и тратятся в полном объёме на это? Кто думает что хотя бы половина денег доходит? Своими силами считаю, что ничего не достигнем. Я люблю город в котором живу, ну вы уж меня простите, даже если я отдам 5 000 р. (что состовляет 1/3 моей зп) на реализацию тех целей которые мы здесь определим, кто то с администрации положит миллион себе в карман, лично мне будет обидно. Может нам нужно направить усилия в другое русло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял Вашу мысль. Напишите подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Михаил
Осваивающийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далекодля писал 31 августа 2009 г. :

основная ценность нашего города это не парк и музей, а люди которые населяют город и прежде всего следует развивать культурный и интеллектуальный потенциал Богородицка,
основной деятельностью общественной организации может быть помощь в развитие детей и молодежи.
конкретный проект
провести конкурс среди школ на написание статьи об актуальных проблемах города и как их можно решить. организовать призы,

Выскажусь и я. Социальность любого проекта обращена на людей - их благосостояние (зарплата, пенсии, другие доходы), среды обитания, в том числе и благоустройство города, жилище, услуги и т.п. и среды
общения. Понятно, что первые два социальных направления во многом определяются финансами, которые составляют главную долю бюджета города и с нашим сбором средств ни город и общество не преобразовать.
Обратимся к среде общения. Двор, школа, училище, институт, работа, и т.д. - это все среды. Сайт, интернет - часть этой среды, поэтому результатом реализации социального проекта в нашей среде, по-моему, является расширение интернет-среды здесь. Я специально привел цитаты Далекодля, у него в проекте верные направления.
Почему-то на сайте нет конкусных тем по :
истории, о людях, о войне, восстановлении, и другое (можно создать темник, ежегодно объявлять конкурсы). История и жизнеописание - благодатное средство и равития сайта, другого личностного отношения к городу, да и средство воздействия на др. среды.
Дать новостную информацию в газету, направить предложения школам и др. учебным заведениям (для првлечение учащихся и студ.) участвовать в этих темах. Ну и призы - что расширяет общение - фото, комьютеры, сотики. Ну не последних выпусков (поскромнее).
А форумчанам после прочитки работ - выбирать кого награждать - да в день города. На призы, когда видишь конкретный труд и вклад на сайте, деньги собрать мне кажется легче. Сам не откажусь от участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу подробнее. Есть ли у нас на форуме человек который имеет то или иное отношение к администрации? Хочу предложить, что бы в нашей администрации написали приказ или что то такое, в котором бы администрация обязывала например : владельцев магазинов, торговых точек и рынков, оборудовать прилегающие территории урнами, число которых было прямо пропорционально протяженности торговой точки, ну например, есть небольшой магазин - поставить одну урну, если длинный типа как капилка например 2 или 3. Если конечно возможно заставить директоров магазинов это сделать.
P.S. Лично для меня да и мне кажется для большинства не трудно выкинуть мусор в урну, но когда извините ближайщая в радиусе километра тут не каждый пойдет к ней... А со стороны администрации можно например организовать бесплатный вывоз мусора или хотя бы со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, в свое время нечно подобное предлагал avaitor (он предлагал приурочить конкурс к 65-летию Победы). Организовать это можно. Проблема в том, что реально социальный проект поддержало очень мало участников.

Herurg, я когда-то поднимал эту тему в администрации (разговаривал с Гайдуковым). Из его ответов следовало, насколько я помню, что обязывать это делать они не могут. А добровольно юр. лица это делают далеко не все. Если у кого-то будет возможность, поднимите эту тему еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О сайте http://www.bogoroditsk.ru/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group