|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 3:24 pm Заголовок сообщения: Исторические места |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Исторические места |
|
|
|
что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной.
Кафе "Уголёк" существовало до 80-х годов. А плотина пишется через "о". Платина - это металл.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вот Старожил
Зарегистрирован: 22.05.2007 Сообщения: 353 Откуда: да местный я
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 10:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
фонтан на массовом поле
Был сооружен в 1960-е годы, раньше в центре фонтана стояла довольно высокая ракета. Со временем легкий металл проржавел, ракету за ветхостью убрали, да фонтан постепенно пришел в запустение. Естественно, что в плане восстановления парка его нет.
что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной
До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта (поправьте меня, кто больше в теме). Это то самое место, которое Лев Толстой в "Анне Каренине" описывает как новую больницу, выстроенную в имении Вронского. После революции здание было разрушено. После войны, видимо в те же 1960-е годы там было выстроено кафе. Не знаю как насчет пивнушного назначения, но точно помню, как ребенком бывал там неоднократно с родителями. Не думаю, что мои родители повели бы меня в пивнушку. По крайней мере днем это было место семейного отдыха с детьми. В кафе были огромные окна, из которых открывался прекрасный вид на пруд. Там были разные пирожные, соки-воды, помню лимонад "Буратино", подавали мороженое в металлических вазочках (кто помнит такие?). К концу 1980-х годов созрел план реставрации дворца и парка, начатый, но по большей части до сих пор не нереализованный. По нему, в частностим, предусматривалось восстановление дома Болотова, флигелей дворца, беседки в парке, и того самого шале, на месте которого стояло кафе. Кафе снесли. Точнее выселили. Остатки знания и оборудования кафе еще долго были на своих местах. Из-за событий конца 80-х, увенчавшихся развалом союза, едва начавшаяся реставрация так и не была завершена.
Поправьте меня, если кто-то знает больше.
Кстати, могу ошибиться, но, по-моему, кафе "Уголек" находилось в другом месте: если сразу за бывшим книжным на Коммунаров свернуть вниз к парку, оно сразу по левую сторону.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 10:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А я бы восстановил фонтан. Естественно, не в виде ракеты, но восстановил бы. И лавочки вокруг него поставил бы (это было).
Конечно, если восстанавливать дом Болотова, то фонтан будет не к месту, но в противном случае фонтан может сильно украсить массово поле. В конце концов, нам уже никогда не увидеть парка XVIII века. Даже если будет реставрация, это будет совсем не тот парк.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта
...и выглядело это так:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NPC Стрелок

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 1138 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Даже если будет реставрация, это будет совсем не тот парк.
и люди в этом парке наверняка другие будут...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 7:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 7:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Поставить мало. Надо еще следить за порядком, ремонтировать и т.п. А вскоре после того благоустройства парка наступили лихие 90-ые. В то время было не до парка. Да и сегодня по большому счету.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:25 am Заголовок сообщения: Re: Исторические места |
|
|
|
что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной.
Кафе "Уголёк" существовало до 80-х годов. А плотина пишется через "о". Платина - это металл.
вот прав.
бывшее кафе "Уголек" - ныне "Русский каравай" _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 11:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
По поводу кафе на графской стороне. Названия его не помню, возможно "Уголёк", но обзывалась оно "аквариумом". Кафе было нормальным, достаточно цивильным и на пивнушку, коей было пивное заведение на городском рынке никак не смахивало.
BON, спасибо за фото. Никак не предполагал, что деревянное здание и аквариум стояли на одном месте
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 12:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
И мне казалось, что там была пивнушка. Родители почему-то так сказали и я, будучи подростком, туда не совался.
Виктор, если найдете фотографии, выложите обязательно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 3:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В этом кафе бывал с батей в своём далёком детстве а позже не приходилось. За это время что-то менялось, а поскольку детство наше было в разное время, поэтому и воспоминания разные
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Официальное название кафе - "Лето". А в простонародье называлось "Поплавок".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|