|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Пн Апр 17, 2006 8:39 pm Заголовок сообщения: Социальная ответственнось бизнеса в нашем городе |
|
|
|
Как Вы считаете, должны ли бизнесмены города принимать активное материальное участие в жизни города? _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ответ бизнесменов - нет
Остальных - да :D
Есть, конечно, исключения.
На самом деле, богородицкая администрация не первый год старается привлечь бизнесменов города к хотя бы небольшому материальному участию. Пока участников, к сожалению, немного.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Вт Апр 18, 2006 7:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это правда, многие не хотят делать это из-за личных причин, другие из-за налогов. Если люди, особенно из малого бизнеса, будут делать еще и отчисления в соц. фонд, то они просто разорятся. А более крупные предпрениматели в этом меньше всего заинтересованы, что же можно в данном случае предпринять :?: _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Baltika Любопытствующий

Зарегистрирован: 02.04.2006 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Апр 18, 2006 7:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
На самом деле, богородицкая администрация не первый год старается привлечь бизнесменов города к хотя бы небольшому материальному участию. Пока участников, к сожалению, немного.
Так ведь и привлекать можно по разному....и как показывает практика слова типа "обязаны" имеют воздействие примо противоположное. Навстречу надо идти с двух сторон, тогда может что и изменится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Вт Апр 18, 2006 7:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Согласна, в обществе должен быть баланс _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Апр 18, 2006 7:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Так ведь и привлекать можно по разному....и как показывает практика слова типа "обязаны" имеют воздействие примо противоположное. Навстречу надо идти с двух сторон, тогда может что и изменится.
Я не знаю, как это делает богородицкая администрация, но сами они утверждают, что не обязывают, а стремятся к добровольной помощи. Тем более, что обязать более чем того требует закон они не могут (судебное дело). И именно в этом направлении они не находят достаточного понимания со стороны бизнесменов.
За что купил, за то продал...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Вт Апр 18, 2006 8:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Слишком большая пропасть непонимания, как говорится низы не хотят верхи не могут _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostja Старожил

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 477 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В России меценатство наказуемо. Стоит предпринимателю проявить инициативу и к нему прийдет налоговая проверка. Да и кроме хлопот и затрат, бизнесмен ничего не получает от меценатства, кроме доброго слова. _________________ С уважением, Kostja
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
По-моему, наоборот: верхи не хотят, а низы не могут. Вообще, наша российская глубинка - это поле не паханное. Здесь возможностей для развития и бизнеса, и жизни в целом немеряно: конкуренции никакой, народ жаждет нормальной работы и зарплаты. Чего наши местные олигархи сидят на попе ровно - не понятно. Или свои карманы набили - и рады? Естественно, чтобы что-то получить - надо вложить. А иначе никак. Или привыкли жить на ворованное. Так, и так уже все кабели повырезали, все материалы на починку дорог своровали (на дачах дорожки мостить). Это в Москве - в Питере сложно свой бизнес раскрутить - конкуренты давят, места все поделены. А сдесь-то что мешает? _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Что касается темы разговора, то верхи низам не сильно мешают, на мой взгляд. Было бы желание. В том же Богородицке инициатором постройки часовни напротив "Садко" стал местный бизнесмен. Другой пример: совсем недавно на нашем форуме Борис интересовался учреждением премии лучшему математику города за его счет. Никто в администрации против такой инициативы не был, только за. Основная волокита - все документально оформить...
Что касается развития бизнеса в глубинке, то алигархам здесь, конечно, никто помешать не может (сами не хотят, не их уровень), а местным и особенно "зеленым", по моему мнению, могут помешать более "зрелые", если сферы их интересов соприкасаются. Здоровую конкуренции бизнес не особенно любит :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 3:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А что, "зрелым" самим нравится "зреть" в такой помойке? _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 3:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А что, "зрелым" самим нравится "зреть" в такой помойке?
1) Где-то же надо :)
2) В регионы приходит и бизнес из областных центров, Москвы (тот же интернет, сотовая связь и т.п.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Было бы желание
Это действительно так, порой люди только говорят как у нас плохо, какая помойка, но делать ничего не делают _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Baltika Любопытствующий

Зарегистрирован: 02.04.2006 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Апр 20, 2006 1:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кто может тот делает, кто не может начинает учить! Вот и все. Если я хочу вложить деньги в этот город, то мне скажут что Вы хотите на нас заработать, если я захочу востановить парк, мне скажут что я хочу его прикарманить. Во всяком случае так было, может что и изменится при новой власти, я не знаю. _________________ www.bogorod.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анечка Освоившийся

Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 94 Откуда: Moskow & Bogoroditsk
|
Добавлено: Чт Апр 20, 2006 3:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вы правы люди недовольны тем, что никто ничего не делает, но как только кто-то проявляет инициативу, его сразу называют хапугой и вором _________________ Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|