Просмотр темы - Социальная ответственнось бизнеса в нашем городе
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Социальная ответственнось бизнеса в нашем городе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Социальная ответственнось бизнеса в нашем городе Ответить с цитатой

Как Вы считаете, должны ли бизнесмены города принимать активное материальное участие в жизни города?
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ бизнесменов - нет
Остальных - да :D
Есть, конечно, исключения.

На самом деле, богородицкая администрация не первый год старается привлечь бизнесменов города к хотя бы небольшому материальному участию. Пока участников, к сожалению, немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, многие не хотят делать это из-за личных причин, другие из-за налогов. Если люди, особенно из малого бизнеса, будут делать еще и отчисления в соц. фонд, то они просто разорятся. А более крупные предпрениматели в этом меньше всего заинтересованы, что же можно в данном случае предпринять :?:
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Baltika
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На самом деле, богородицкая администрация не первый год старается привлечь бизнесменов города к хотя бы небольшому материальному участию. Пока участников, к сожалению, немного.

Так ведь и привлекать можно по разному....и как показывает практика слова типа "обязаны" имеют воздействие примо противоположное. Навстречу надо идти с двух сторон, тогда может что и изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, в обществе должен быть баланс
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Так ведь и привлекать можно по разному....и как показывает практика слова типа "обязаны" имеют воздействие примо противоположное. Навстречу надо идти с двух сторон, тогда может что и изменится.

Я не знаю, как это делает богородицкая администрация, но сами они утверждают, что не обязывают, а стремятся к добровольной помощи. Тем более, что обязать более чем того требует закон они не могут (судебное дело). И именно в этом направлении они не находят достаточного понимания со стороны бизнесменов.
За что купил, за то продал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком большая пропасть непонимания, как говорится низы не хотят верхи не могут
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России меценатство наказуемо. Стоит предпринимателю проявить инициативу и к нему прийдет налоговая проверка. Да и кроме хлопот и затрат, бизнесмен ничего не получает от меценатства, кроме доброго слова.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, наоборот: верхи не хотят, а низы не могут. Вообще, наша российская глубинка - это поле не паханное. Здесь возможностей для развития и бизнеса, и жизни в целом немеряно: конкуренции никакой, народ жаждет нормальной работы и зарплаты. Чего наши местные олигархи сидят на попе ровно - не понятно. Или свои карманы набили - и рады? Естественно, чтобы что-то получить - надо вложить. А иначе никак. Или привыкли жить на ворованное. Так, и так уже все кабели повырезали, все материалы на починку дорог своровали (на дачах дорожки мостить). Это в Москве - в Питере сложно свой бизнес раскрутить - конкуренты давят, места все поделены. А сдесь-то что мешает?
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается темы разговора, то верхи низам не сильно мешают, на мой взгляд. Было бы желание. В том же Богородицке инициатором постройки часовни напротив "Садко" стал местный бизнесмен. Другой пример: совсем недавно на нашем форуме Борис интересовался учреждением премии лучшему математику города за его счет. Никто в администрации против такой инициативы не был, только за. Основная волокита - все документально оформить...
Что касается развития бизнеса в глубинке, то алигархам здесь, конечно, никто помешать не может (сами не хотят, не их уровень), а местным и особенно "зеленым", по моему мнению, могут помешать более "зрелые", если сферы их интересов соприкасаются. Здоровую конкуренции бизнес не особенно любит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, "зрелым" самим нравится "зреть" в такой помойке?
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А что, "зрелым" самим нравится "зреть" в такой помойке?

1) Где-то же надо :)
2) В регионы приходит и бизнес из областных центров, Москвы (тот же интернет, сотовая связь и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Было бы желание

Это действительно так, порой люди только говорят как у нас плохо, какая помойка, но делать ничего не делают
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Baltika
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может тот делает, кто не может начинает учить! Вот и все. Если я хочу вложить деньги в этот город, то мне скажут что Вы хотите на нас заработать, если я захочу востановить парк, мне скажут что я хочу его прикарманить. Во всяком случае так было, может что и изменится при новой власти, я не знаю.
_________________
www.bogorod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Анечка
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 94
Откуда: Moskow & Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы люди недовольны тем, что никто ничего не делает, но как только кто-то проявляет инициативу, его сразу называют хапугой и вором
_________________
Хорошая вещь - одиночество, если есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group