Просмотр темы - Тема про "Курск"...
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тема про "Курск"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Тема про "Курск"... Ответить с цитатой

не хочется конечно еще раз все это ворошить но вот на одном из форумов прочитал - волосы дыбом:
---------------------------
Вот, получил сейчас по электронной почте. Цитирую целиком: "Сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено Курску. Одна из них уже прошла, сегодня - вторая. Вот описание первой серии передранное из одного топика: Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось, и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас: пройдутся от души по нашим.
И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на [Курске]. У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.
Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме. Показали, что было
две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка [Мемфис] шла под прикрытием другой лодки [Толедо] в тени. Вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом [Мемфис] вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку [Курска]. Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке [Толедо], наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким то образом атаковали [Мемфис] и не долго думая, выпустил торпеду по [Курску].
Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло. Нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки.
В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали. Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на [Курск] министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение ставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.
В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал
квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается со дна около [Курска], в срочном порядке убирались куски и обломки американского [Мемфиса]. Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки [подозрительной иностранной] подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской [Мемфис] и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка [Толедо] зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.
Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья, погибших на [Курске] моряков, получила немыслимую компенсацию в 25 000 долларов. Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа. На подъем [Курска] год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть.
Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название), может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.
Удивительный фильм. Особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов".
-----------------------------------------------------
есть также сцылки можно это видео скачать (около 800 мб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшная статья. У меня еще в то время оставались сомнения относительно официальной версии, да и версию об американской подводной лодке я слышал. Но, к сожалению, мы практически наверняка не узнаем всей правды, относительно этого случая. По крайней мере, пока заинтересованные лица у руля (да и позже, трудно сказать, как поведет себя маятник истории). Трудно утверждать, что описанная статья - полная правда, но что несомненно, так это то, что власти очень многое не договаривают по этой проблеме. Что они скрывают? Почему?
Данная статья, по крайней мере, объясняет некоторые моменты. Например, почему наши долго отказывались от помощи, почему не подняли лодку целиком, а пилили на глубине и т.д. Официальная версия на эти вопросы либо не отвечает, либо дает очень сомнительный ответ. Такое положение вещей позволяет, как минимум, появляться другим версиям, а как максимум - искать правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаем ли мы правду о Курске? Официальная версия гибели наших подводников действительно "с душком". Может быть когда-нибудь правда будет сказана. И скорее всего правда будет не в пользу нашего руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду хотите? Столько не живут, чтобы дождаться, когда объявят истиные причины. Если только из зарубежных источников ее черпать... И то не факт, что это правда...
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду хотите? Столько не живут, чтобы дождаться, когда объявят истиные причины. Если только из зарубежных источников ее черпать... И то не факт, что это правда...Как показывает исторический опыт, с приходом к власти оппозиции наружу всплывает не только правда, но и вымысел, если правды для очернения (демонизации) предыдущей власти недостаточно. До этого момента, правды ждать не стоит ни от гласности, ни от демократии (по крайней мере, в рамках своей жизни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NPC
Стрелок


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1138
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 год. Новый председатель России *******.*******.******.
Сегодня выступил с докладом о разоблачении культа личности В.В.П. О политике направленной на разбазаривание недр родины, о притеснении русских и развязывании локальных войн о бездействии терроризму о разгуле преступности и коррупции и т.д. и т.п.
----------------------------------------
В завершении был принят курс на новую гос. политику, улучшение уровня жизни рабочих и прочих.
Ничего не напоминает? :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Как показывает исторический опыт, с приходом к власти оппозиции наружу всплывает не только правда, но и вымысел, если правды для очернения (демонизации) предыдущей власти недостаточно. До этого момента, правды ждать не стоит ни от гласности, ни от демократии (по крайней мере, в рамках своей жизни).

Все правильно. Правда всегда субъективна. Объективной правды не бывает!
Кто правит, тот и прав. А "демократия" в России давно переросла в плутократию и скрытую тиранию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Корвет
Осваивающийся


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Богородицк, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. "Только попржнему, "слуги народные,лучше хозяев живут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыл. Оказывается есть АПЛ "Тула". Не знал, далёк от темы. Приятная новость. Дай Бог, ей и экипажу удачной судьбы
http://www.newsru.com/russia/30jun2006/tula.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Александр292
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 936
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британский военный чиновник назвал марку торпеды, которой американцы потопили ”Курск”


Бывший британский военный чиновник поддержал версию, что русскую атомную подлодку "Курск" в августе 2000 торпедировали американские военно-морские силы.

Официальное следствие сделало заключение, что причиной бедствия, в котором все 118 членов команды утонули в Баренцевом море в 135 км от российского побережья, явился случайный взрыв торпеды на борту лодки. Однако Maurice Stradling - бывший инженер по торпедам и ключевая фигура в первоначальном расследовании, надеется, что новый французский документальный фильм "Курск- субмарина в тревожных водах"- изменит мировое общественное мнение насчет причин затопления "Курска".

"По всей вероятности, Курск был потоплен американской торпедой МК-48"- сказал г-н Стрэдлинг, бывший член коллегии Британского министерства обороны. Редактор отдела Би-Би-Си Ник Фрэзер поспешил назвать это заявление "сплошным враньем" и отказался пустить по британскому телевидению фильм, который уже привлек рекордную аудиторию- более 4х миллионов зрителей на французском телевидении.

Ранее Би-Би-Си привлекал г-на Стрэдлинга как главного консультанта в своем документальном фильме 2001 года "Что потопило Курск?" - тогда г-н Стрэдлинг выдвигал гипотезу, что затопление могло быть вызвано неисправностью устаревшей торпеды "HTP".

В настоящее время Стрэдлинг, который также участвовал в съемках нового французского док.фильма, заявил: "В то время- 2001 год- фильм Би-Би-Си был вполне приемлемым с учетом тех фактов, которые нам тогда были известны, как мы их понимали, а тогда мы не представляли возможной причастности третьей стороны."

Новое объяснение причин затопления "Курска" основано на обнаруженном отверстии в боку судна и свидетельстве присутствия субмарин США в том же районе в то же самое время, когда "Курск" затонул. В французском фильме есть кадры "Курска", поднятого из воды, где отчетливо видно круглое ровное отверстие в правом боку корабля. Причем, края отверстия ясно загнуты внутрь судна, что согласуется с фактом атаки с внешней стороны субмарины.

Американский военный источник в французском док.фильме также заявляет, что такое отверстие является "фирменной" уликой воздействия американской торпеды МК-48, которая обладает способностью проходить как по маслу через стальную обшивку судна благодаря спец.механизму на носу торпеды, который воспламеняет и расплавляет медь.

По версии фильма, атака произошла, когда 2 американские подлодки- "Толедо" и "Мемфис"- тайно отслеживали "Курск" в ходе своих военных учений. Затем "Толедо" случайно столкнулся с "Курском", при этом российская субмарина открыла свои торпедные камеры, а это повлекло за собой атаку со стороны "Мемфиса", который защищал поврежденный "Толедо" во время отступления последнего задним ходом.

Причина потопления "Курска" была скрыта в то время путем дипломатической договоренности между тогдашним американским президентом Б.Клинтоном и российским В.Путиным -- сделка включала аннуляцию российского долга на сумму 10 миллиардов ам.долларов, утверждает фильм. После того, как фильм был публично показан единственный раз в Британии, некоторые "доброжелатели" сразу же заявили, что русские военные моряки просверлили отверстие в стенке судна и снабдили сфальсифицированными кадрами создателей французского фильма, чтобы создать обманную картину событий.
_________________
Живем один раз. А разговоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДДТ - Капитан Колесников

http://youtu.be/6QtCAIUvLiI


Полный список всех 118 членов экипажа атомной подводной лодки "Курск", погибших 12 августа 2000 года




1. АНЕНКОВ Юрий Анатольевич, старшина 2-й статьи к/с.
2. АНИКЕЕВ Роман Владимирович, старшина 2-й статьи к/с.
3. АРЯПОВ Рашид Рамисович, капитан-лейтенант.
4. БАГРЯНЦЕВ Владимир Тихонович, капитан 1-го ранга.
5. БАЙБАРИН Валерий Анатольевич, мичман.
6. БАЙГАРИН Марат Ихтиярович, капитан 3-го ранга.
7. БАЛАНОВ Алексей Геннадьевич, мичман.
8. БЕЗСОКИРНЫЙ Вячеслав Алексеевич, капитан 3-го ранга.
9. БЕЛОВ Михаил Александрович, мичман.
10. БЕЛОГУНЬ Виктор Михайлович, капитан 2-го ранга.
11. БЕЛОЗЕРОВ Николай Анатольевич, капитан 3-го ранга.
12. БЕЛЯЕВ Анатолий Николаевич, старший мичман.
13. БОРЖОВ Максим Николаевич, капитан-лейтенант.
14. БОРИСОВ Андрей Михайлович, старший мичман.
15. БОРИСОВ Арнольд Юрьевич, старший лейтенант (завод "Дагдизель").
16. БОРИСОВ Юрий Александрович, матрос.
17. БОРКИН Алексей Алексеевич, матрос.
18. БОЧКОВ Михаил Александрович, мичман.
19. БРАЖКИН Александр Владимирович, старший лейтенант.
20. БУБНИВ Вадим Ярославович, старший лейтенант.
21. ВАСИЛЬЕВ Андрей Евгеньевич, капитан-лейтенант.
22. ВИТЧЕНКО Сергей Александрович, матрос.
23. ВИШНЯКОВ Максим Игоревич, мичман.
24. ВЛАСОВ Сергей Борисович, старший мичман.
25. ГАДЖИЕВ Мамед Исламович (завод "Дагдизель").
26. ГЕЛЕТИН Борис Владимирович, старший лейтенант.
27. ГЕССЛЕР Роберт Александрович, главный корабельный старшина к/с.
28. ГОРБУНОВ Евгений Юрьевич, старший мичман.
29. ГРЯЗНЫХ Сергей Викторович, мичман.
30. ГУДКОВ Александр Валентинович, старший лейтенант.
31. ДРЮЧЕНКО Андрей Николаевич, матрос.
32. ДУДКО Сергей Владимирович, капитан 2-го ранга.
33. ЕВДОКИМОВ Олег Владимирович, матрос.
34. ЕРАСОВ Игорь Владимирович, старший мичман.
35. ЕРАХТИН Сергей Николаевич, старший лейтенант.
36. ЗУБАЙДУЛИН Рашид Рашидович, старшина 1-й статьи к/с.
37. ЗУБОВ Алексей Викторович, мичман.
38. ИВАНОВ Василий Эльмарович, мичман.
39. ИВАНОВ-ПАВЛОВ Алексей Александрович, старший лейтенант.
40. ИЛЬДАРОВ Абдулькадыр Мирзаевич, старший мичман.
41. ИСАЕНКО Василий Сергеевич, капитан 2-го ранга.
42. ИШМУРАДОВ Фанис Маликович, мичман.
43. КАЛИНИН Сергей Александрович, старший мичман.
44. КЕСЛИНСКИЙ Сергей Александрович, мичман.
45. КИРИЧЕНКО Денис Станиславович, старший лейтенант.
46. КИЧКИРУК Василий Васильевич, старший мичман.
47. КОЗАДЕРОВ Владимир Алексеевич, старший мичман.
48. КОЗЫРЕВ Константин Владимирович, мичман.
49. КОКУРИН Сергей Сергеевич, капитан-лейтенант.
50. КОЛЕСНИКОВ Дмитрий Романович, капитан-лейтенант.
51. КОЛОМЕЙЦЕВ Алексей Юрьевич, матрос.
52. КОРОБКОВ Алексей Владимирович, старший лейтенант.
53. КОРОВЯКОВ Андрей Владимирович, старший лейтенант.
54. КОТКОВ Дмитрий Анатольевич, матрос.
55. КУБИКОВ Роман Владимирович, матрос.
56. КУЗНЕЦОВ Виктор Викторович, старший мичман.
58. КУЗНЕЦОВ Виталий Евгеньевич, старший лейтенант.
59. ЛАРИОНОВ Алексей Александрович, матрос.
59. ЛЕОНОВ Дмитрий Анатольевич, старшина 2-й статьи к/с.
60. ЛОГИНОВ Игорь Васильевич, матрос.
61. ЛОГИНОВ Сергей Николаевич, капитан-лейтенант.
62. ЛЮБУШКИН Сергей Николаевич, капитан-лейтенант.
63. ЛЯЧИН Геннадий Петрович, капитан 1-го ранга.
64. МАЙНАГАШЕВ Вячеслав Виссарионович, главный старшина к/с.
65. МАРТЫНОВ Роман Вячеславович, матрос.
66. МИЛЮТИН Андрей Валентинович, капитан 3-го ранга.
67. МИРТОВ Дмитрий Сергеевич, матрос.
68. МИТЯЕВ Алексей Владимирович, старший лейтенант.
69. МУРАЧЕВ Дмитрий Борисович, капитан 3-го ранга.
70. НАЛЕТОВ Илья Евгеньевич, матрос.
71. НЕКРАСОВ Алексей Николаевич, матрос.
72. НЕУСТРОЕВ Александр Валентинович, главный старшина к/с.
73. НЕФЕДКОВ Иван Николаевич, матрос.
74. НОСИКОВСКИЙ Олег Иосифович, капитан-лейтенант.
75. ПАВЛОВ Николай Владимирович, матрос.
76. ПАНАРИН Андрей Владимирович, старший лейтенант.
77. ПАРАМОНЕНКО Виктор Александрович, мичман.
78. ПОЛЯНСКИЙ Андрей Николаевич, мичман.
79. ПШЕНИЧНИКОВ Денис Станиславович, капитан-лейтенант.
80. РВАНИН Максим Анатольевич, старший лейтенант.
81. РЕПНИКОВ Дмитрий Алексеевич, капитан-лейтенант.
82. РОДИОНОВ Михаил Олегович, капитан-лейтенант.
83. РОМАНЮК Виталий Федорович, мичман.
84. РУДАКОВ Андрей Анатольевич, капитан 3-го ранга.
85. РУЗЛЕВ Александр Владимирович, старший мичман.
86. РЫЧКОВ Сергей Анатольевич, мичман.
87. САБЛИН Юрий Борисович, капитан 2-го ранга.
88. САДИЛЕНКО Сергей Владимирович, капитан-лейтенант.
89. САДКОВ Александр Евгеньевич, капитан 3-го ранга.
90. САДОВОЙ Владимир Сергеевич, старшина 2-й статьи к/с.
91. САМОВАРОВ Яков Валерьевич, мичман.
92. САФОНОВ Максим Анатольевич, капитан-лейтенант.
93. СВЕЧКАРЕВ Владимир Владимирович, старший мичман.
94. СИДЮХИН Виктор Юрьевич, матрос.
95. СИЛОГАВА Андрей Борисович, капитан 3-го ранга.
96. СОЛОРЕВ Виталий Михайлович, капитан-лейтенант.
97. СТАНКЕВИЧ Алексей Борисович, капитан медицинской службы.
98. СТАРОСЕЛЬЦЕВ Дмитрий Вячеславович, матрос.
99. ТАВОЛЖАНСКИЙ Павел Викторович, мичман.
100. ТРОЯН Олег Васильевич, мичман.
101. ТРЯНИЧЕВ Руслан Вячеславович, матрос.
102. ТЫЛИК Сергей Николаевич, старший лейтенант.
103. УЗКИЙ Сергей Васильевич, старший лейтенант.
104. ФЕДОРИЧЕВ Игорь Владимирович, старший мичман.
105. ФЕСАК Владимир Васильевич, старший мичман.
106. ФИТЕРЕР Сергей Геннадьевич, старший лейтенант.
107. ХАЛЕПО Александр Валерьевич, матрос.
108. ХАФИЗОВ Наиль Хасанович, старший мичман.
109. ХИВУК Владимир Владимирович, мичман.
110. ЦЫМБАЛ Иван Иванович, старший мичман.
111. ЧЕРНЫШЕВ Сергей Серафимович, старший мичман.
112. ШАБЛАТОВ Владимир Геннадьевич, мичман.
113. ШЕВЧУК Алексей Владимирович, капитан-лейтенант.
114. ШЕПЕТНОВ Юрий Тихонович, капитан 2-го ранга.
115. ШУБИН Александр Анатольевич, капитан 2-го ранга.
116. ШУЛЬГИН Алексей Владимирович, матрос.
117. ЩАВИНСКИЙ Илья Вячеславович, капитан 3-го ранга.
118. ЯНСАПОВ Салават Валерьевич, главный корабельный старшина к/с.

любопытные две статьи:
http://avtonomka.org/vospominaniya/vitse-admiral-ryazantsev-valeriy-dmitrievich/47-zakluchenie.html

http://www.novayagazeta.ru/inquests/2187.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group