|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Вт Фев 13, 2018 1:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Как влияют на вас просмотренные фильмы и видео?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Шнуров Любопытствующий

Зарегистрирован: 11.03.2017 Сообщения: 12
|
Добавлено: Ср Фев 14, 2018 7:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Женщины против мужчин: Крымские каникулы. Кто видел первую часть поймет о чем вторая. Снято прикольно, не шедевр, что свойственно российскому кинематографу, но скоротать вечерок сойдет. Стоит попробовать)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Мар 23, 2018 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Возвращаюсь к повторному показу на телевидении сериала «Пётр I Завещание». Почти каждый раз, когда повторно смотришь фильм, и замечаешь что-то для себя новое. Речь в данном случае об экспедиции на Мадагаскар. Накануне просмотра фильма прослушал радиопередачу с участием историком и политическим обозревателем Павлом Пряниковым. Усидчивые смогут услышать замечательную историю о территориях и островах, которые были или могли быть российскими https://www.kp.ru/radio/26806.4/3841254/
А что касается упомянутого фильма, то в нём отображён факт организации Петром I экспедиции на Мадагаскар. К сожалению, замыслу не суждено было реализоваться в полной мере, но русское поселение на острове некоторое время существовало. Кто не захочет слушать передачу, перечисляю:
Мадагаскар
Гавайские острова
Мальта
Корфу
Ионические острова
Папуа Новая Гвинея
Остров недалеко от Аргентины
Остров недалеко от Чили
Остров в архипелаге Азорских островов
Цусима
а также несколько интересных территорий на материке.
В реальности имеем острова Новая Земля, Новосибирские острова, остров Врангеля, из активно обитаемых о.Сахалин и гряда Курильских островов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Апр 25, 2018 11:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Возвращаюсь к теме фильма "Крик совы". Напомню, что события по сюжету фильма происходили в г.Остров, Псковской области. Недавно обнаружил интересный факт. Считал, что много знал об этом городе, но вот обнаружил, что там была, собственно и сейчас стоит здание бывшей усадьбы Валуевых Неклюдовых
https://v-murza.livejournal.com/87051.html
Здание находится на окраине города, на другом берегу реки, где обычно приходилось бывать, а с нашего берега его не видно, он стоит напротив частных домов, нет доступа к местам обзора. На старых фотографиях здание выглядит очень красивым, полагаю, в этом плане дворец Бобринских ему уступает. Больно смотреть, что красота эта утрачивается
Примечательный эпизод: двое из предков Валуевых погибли на Куликовом поле
На одном из сайтов отмечено, что восстанавливали крышу. Это уже всё-таки защита от разрушения. Звонил родственникам, без подробностей пока, но сказали, что сейчас здание обитаемо
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Май 09, 2018 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Закончился показ военного детектива "По законам военного времени". В одной из серий первого сезона фильма была тема украденого при эвакуации из Киева золота. А я недавно интересовался темой,в т.ч.зацепил и этот эпизод. С интересом и вниманием посмотрел эту серию фильма. Проверил, по факту кражи золота не было, в фильме история выдумана, но сам факт эвакуации был, и загадка исчезнувших 4,2 тонны золота осталась по сей день. В инете много статей на эту тему, кому интересно можете почитать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Шнуров Любопытствующий

Зарегистрирован: 11.03.2017 Сообщения: 12
|
Добавлено: Вс Май 13, 2018 2:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не плохо получилось как по мне, довольно позитивно и интересно, да и актерский состав не плох) Попробуйте
А так, для любителей комедий:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|