|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Фарфоровая годовщина?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 11:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Нет. данное событие - конец определённого жизненного периода, имеющего строго определённые временные рамки. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bulavin Старожил

Зарегистрирован: 18.01.2011 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 11:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Стас, ты перешагиваешь возраст пребывания в запасе. В соответствии с ФЗ №53-Ф3 ст.53 :D
Ошибся, уточнил дату рождения, рано тебе ещё в запас. :-D _________________ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 12:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bulavin, 2 года ещё с лишним я буду в запасе. А потом - в отставку. :grin: :-(
А вопрос остаётся без ответа. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 1:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр считает, что это дата дембеля Стаса со своего стройбата! :-D
Павел подумал, что это дата открытия "Сирени", но судя по последним комментариям Стаса, эта версия мимо... :-( _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 2:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Правильно! _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bulavin Старожил

Зарегистрирован: 18.01.2011 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 2:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Значит я был на верном пути!!! :grin: Надо было внимательнее пречитать условия, ключевое слово "Юбилей". _________________ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2018 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Время летит. Из Богородицка в части нас было 5 человек. Один с 2016 года уже не с нами. :( _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 20, 2018 6:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Осенью 1941 года Сталин готов был уехать из Москвы, предполагалось, что Москва может не устоять. По планам должно было эвакуировано и Советское правительство. Вопрос: А где в это время находился золотой запас СССР? Он же был не маленький, кстати тоже вопрс: какой?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Сб Апр 21, 2018 11:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Гостайна. С какой целью интересуетесь? :sm21:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Апр 22, 2018 8:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Какая же это гостайна?
Цитата: - "К началу Второй мировой, в казне государства было около 2 800 тонн золота, что показало результативность работы и методов Сталина. Именно этот запас помог в будущем выиграть России эту войну и полностью восстановить страну с краха и разрухи. Перед своей смертью Сталин смог передать государству 2500 тонн золота, практически успев восстановить запас, который был в 1941 году." _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 24, 2018 11:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Пётр и Павел, экскурс по теме интересный, но вопрос об эвакуации ЗЗ СССР во время ВОВ остаётся открытым. Ещё интересный вопрос: делился-ли ЗЗ между республиками после распада СССР?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Апр 25, 2018 7:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Эвакуировали скорее всего за Урал, например в Свердловск.
Ну, а после распада и делить, скорее всего было нечего. И Россия, как принявшая на себя долги СССР, оставила эти крохи себе... :-( _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Апр 25, 2018 10:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пока это только версии. Но других нет. Останутся в качестве ответа, пока не появится ответ без "скорее всего".
Мне попалась информация, что золото из Москвы было эвакуировно, но без подробностей куда и когда. В инете много информации об эвакуации золота из киевского отделения госбанка, но там много загадок
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Май 10, 2018 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр наткнулся в сети на такую вот интересную информацию, что у него родилась загадка. :-D
Пару лет назад в одном крупном российском городе, местные жители установили памятник животным, которые, как-бы это сказать, - оказали очень большую помощь жителям этого города (говорят - даже спасли город и жителей от ?????????? не называем, а то всё станет ясно).
Оказалось, что на восемь лет раньше, в другом крупном российском городе уже был поставлен памятник этим же животным (не по принадлежности к виду, а по участию в спасении). А потом оказалось, что и в первом загаданном городе, ещё в конце прошлого века, уже были поставлены, следом друг за другом, два памятника этим же животным за тот же подвиг.
Ну вот, где-то так.
А теперь попробуйте угадать, каким животным, в каких городах и за какой подвиг поставлены эти памятники? _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|